• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Rai Gulp
  • Frisbee
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
Venerdì 3 Luglio 2020
00:30
RaiNews24
01:03
Che tempo fa
01:05
Sottovoce
01:35
Un Garibaldino al convento
03:00
RaiNews24
06:00
RaiNews24
06:59
CCISS Viaggiare informati
07:00
TG 1
07:10
Unomattina Estate
07:30
TG 1 L.I.S.
07:33
Unomattina Estate
07:50
Che tempo fa
07:52
Unomattina Estate
08:00
TG 1
08:25
Che tempo fa
08:27
Unomattina Estate
09:00
TG 1
09:07
Che tempo fa
09:09
Unomattina Estate
09:30
TG 1 FLASH
09:35
Parlamento Telegiornale
09:38
Che tempo fa
09:40
Unomattina Estate
09:55
TG 1
10:00
C’è Tempo per…
11:20
TG 1
11:25
Don Matteo – S8E9 – Sposami
12:30
Don Matteo – S8E10 – Tiro mancino
13:30
TELEGIORNALE
14:00
IO e TE
15:40
Il Paradiso delle Signore – Daily – S4E48
16:30
TG 1
16:40
TG1 Economia
16:45
Che tempo fa
16:50
La vita in Diretta Estate
18:45
Reazione a catena
20:00
TELEGIORNALE
20:30
Techetechetè
21:25
Top Dieci
23:59
TG1 60 Secondi
00:35
Un Caso di Coscienza S3E3 – Fantasmi del passato
02:15
Squadra Speciale Vienna
02:55
TG 2 Eat Parade
03:10
Piloti
03:35
Videocomic Passerella di comici in tv
04:00
Somos Tu y Yo – S2E51 – La ragazza di Valencia
04:24
Somos Tu yo Yo – S2E52 – La finta fidanzata
04:45
Detto Fatto
07:05
Sea Patrol S4E13 – Bersaglio facile
07:50
Heartland S10E1 – Nuove vite
08:30
TG 2
08:45
Blue Bloods – Il libro nero
09:26
Blue Bloods – Giustizia è fatta
10:05
Gli imperdibili
10:10
Tg2 Italia Estate
11:05
Tg2 Flash
11:10
TG Sport Giorno
11:20
La Nave dei Sogni – Oceano Indiano
13:00
TG2 GIORNO
13:30
Tg2 Eat Parade
13:50
TG 2 Sì, Viaggiare
14:00
Detto Fatto
16:25
L’Italia che fa
17:05
Parlamento Telegiornale
17:10
Un caso per due S14E9 – Una donna pericolosa
18:10
TG 2 Flash L.I.S.
18:15
TG 2
18:30
TG Sport Sera
18:50
Blue Bloods S8E4 – Fuori dal nulla
19:40
Bull – L’eccezione alla regola
20:30
TG2 20.30
21:00
TG2 Post
21:20
Le bugie scorrono nel sangue
23:00
Il Commissario Lanz S7E3 – La scelta giusta
00:15
TG Regione
00:20
TG3 Linea notte estate
00:50
Meteo 3
00:55
Scuol@Casa Magazine – pt. 28
01:25
RaiNews24
06:00
RaiNews24
08:00
Agorà Estate 2020
10:00
Mi manda Raitre Estate
10:55
Parlamento Spaziolibero
11:05
Tutta Salute A gentile richiesta
11:55
Meteo 3
12:00
TG3
12:25
Quante storie
12:55
Vox Populi
13:15
Passato e Presente – Expo Parigi 1900
14:00
TG Regione
14:18
TG Regione Meteo
14:20
TG3
14:49
Meteo 3
14:50
TGR Piazza Affari
15:00
TG3 LIS
15:05
Parlamento Telegiornale
15:10
Gli imperdibili
15:15
Maturità 2020 – Diari
15:30
Illuminate – Virna Lisi: oltre la bellezza
16:20
Di là dal fiume e tra gli alberi – S1E15 – I porti dell’Argentario
17:20
Geo Magazine
18:55
Meteo 3
19:00
TG3
19:30
TG Regione
19:51
TG Regione Meteo
20:00
Blob
20:40
Geo – Vacanze Italiane
21:20
La Grande Storia – Roma tra sogno e realtà
23:30
TG Regione
23:35
TG3 Linea notte estate
01:40
L’ tg4 – ultima ora – notte
01:58
Televendita media shopping
02:16
Il gatto mammone
03:48
Due soldi di felicita’
05:04
100 Code
05:45
Televendita media shopping
06:00
Televendita media shopping
06:19
Finalmente soli
06:44
L’ tg4 – ultima ora – mattina
07:07
Stasera italia news
08:03
Hazzard
09:12
Hazzard
10:15
I Cesaroni
11:20
Ricette all’italiana – prim.
12:00
Tg4
12:30
Ricette all’italiana – prim.
13:01
Detective in corsia I-II-III-IV-V
14:00
Lo sportello di forum replica speciale
15:37
Venere imperiale
18:58
Tg4
19:40
Tempesta d’amore – PrimaTv
20:30
Stasera italia news
21:30
Stasera italia news speciale
23:32
Fracchia, la belva umana
00:52
Tg5
01:31
Meteo.it
01:37
Paperissima sprint – estate
02:22
Non e’ stato mio figlio
03:29
Centovetrine
03:59
Centovetrine
04:29
Centovetrine
05:15
Centovetrine
06:00
Prima Pagina Tg5
06:08
Traffico
06:09
Meteo.it
06:15
Prima Pagina Tg5
06:30
Prima Pagina Tg5
06:45
Prima Pagina Tg5
07:00
Prima Pagina Tg5
07:15
Prima Pagina Tg5
07:30
Prima Pagina Tg5
07:45
Prima Pagina Tg5
07:59
Tg5
08:41
Le meraviglie del parco di Yellowstone
09:50
Viaggiatori – Uno sguardo sul mondo
10:19
Viaggiatori – Uno sguardo sul mondo
11:00
Forum riedizioni speciali
12:58
Tg5
13:33
Meteo.it
13:43
Beautiful – PrimaTv
14:09
Una vita – PrimaTv
14:48
Daydreamer – PrimaTv
15:43
Il segreto
16:54
Bed & breakfast with love
18:44
Avanti un altro!
19:55
Tg5 prima pagina
20:02
Tg5
20:36
Meteo.it
20:40
Paperissima sprint – estate
21:23
Ultimo – Caccia ai Narcos
01:53
Sport mediaset – la giornata
02:12
Studio aperto – la giornata
02:22
Televendita media shopping
02:40
Satisfaction
03:21
Satisfaction
04:02
Televendita media shopping
04:03
Satisfaction
05:00
Satisfaction
05:41
Satisfaction
06:21
Televendita media shopping
06:34
Televendita media shopping
06:56
Cotto e mangiato – il menu – 20
07:06
How I Met Your Mother
07:36
Lo show dell’orso Yogi
07:44
Lo show dell’orso Yogi
07:56
L’ incantevole Creamy
08:21
Il mistero della pietra azzurra
08:48
Mimi’ e la nazionale di pallavolo
09:17
Blindspot
10:15
Blindspot
11:11
Blindspot
12:09
Cotto e mangiato – il menu – 20
12:25
Studio Aperto
13:12
Sport mediaset
13:44
I Simpson
14:10
I Simpson
14:37
I Griffin
15:02
Big Bang Theory
15:32
Big Bang Theory
15:56
Modern Family
16:23
Modern Family
16:54
Due uomini e 1/2
17:23
Due uomini e 1/2
17:55
La vita secondo Jim
18:20
Studio aperto live
18:30
Studio Aperto
19:01
Dr. House – Medical Division
19:55
Dr. House – Medical Division
20:44
C.S.I. – Scena del crimine
21:36
Pacific Rim
00:35
TG LA7 Notte
01:00
Otto e Mezzo (R)
01:40
L’Aria che Tira Estate (r)
03:55
Omnibus Dibattito (r)
05:30
Coffee Break (r)
07:00
Omnibus News
07:30
TG LA7
07:55
Omnibus – Meteo
08:00
Omnibus
09:40
Coffee Break
11:00
L’Aria che Tira Estate
13:30
TG LA7
14:15
La cena
16:15
Perception
18:00
Il Commissario Cordier
19:55
Il meteo della sera
20:00
TG LA7
20:35
In Onda
21:15
Un americano a Roma
23:00
Un giorno in pretura
02:45
Catfish: False Identita’
03:45
Lady Killer
04:45
Vicini assassini
05:30
Relazioni pericolose
06:00
TG24 Buongiorno (diretta)
06:30
TG24 Buongiorno (diretta)
06:58
TG24 Preview (diretta)
07:00
TG24 Buongiorno (diretta)
07:30
TG24 Buongiorno (diretta)
08:00
Alessandro Borghese Kitchen Sound
08:25
Alessandro Borghese Kitchen Sound
08:30
Per amore di mia figlia
10:00
Ogni mattina (diretta)
12:00
TG8 (diretta)
12:35
Ogni mattina (diretta)
14:30
The Wedding Stalker
16:00
Sogno di un amore di mezza estate
17:45
Vite da copertina – –
18:30
Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –
19:30
Cuochi d’Italia
20:30
Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30
Italia’s Got Talent – Best of – 1^TV
23:30
Venti20: i vent’anni del Duemila – 1^TV
01:20
Airport Security Spagna
01:45
Airport Security Spagna
02:15
Airport Security Spagna
02:40
Airport Security Spagna
03:05
Airport Security Spagna
03:30
Airport Security Spagna
03:55
Airport Security Spagna
04:15
Airport Security Spagna
04:40
Airport Security Spagna
05:05
Attrazione fatale
06:00
Attrazione fatale
06:50
Attrazione fatale
07:40
Alta infedeltà
08:10
Alta infedeltà
08:40
Alta infedeltà
09:10
Alta infedeltà
09:40
Delitti in copertina
10:30
Delitti in copertina
11:30
Delitti in copertina
12:30
Delitti in copertina
13:30
Donne mortali
14:30
Donne mortali
15:20
N/A
17:30
Sulle tracce del traditore
18:00
Delitti a circuito chiuso
19:00
Airport Security
19:30
Airport Security
20:00
Little Big Italy
21:25
I migliori Fratelli di Crozza
22:45
#Hashtag
23:30
#Hashtag
23:55
I migliori Fratelli di Crozza
00:17
The last Kingdom
01:19
Forever
02:00
Forever
02:41
Allegiance
03:22
Allegiance
04:02
R.I.S. 2 Delitti imperfetti
04:49
Anger management
05:09
Show reel rete 20 2020
05:25
Televendita media shopping
05:54
Televendita media shopping
07:09
Show reel rete 20 2020
07:26
Deadbeat
07:48
Big Bang Theory
08:10
Big Bang Theory
08:31
Taken
09:23
Anger management
09:48
Anger management
10:12
Dr. House – Medical division
11:01
Dr. House – Medical division
11:52
Chicago Med
12:39
Arrow
13:28
Arrow
14:16
The 100
15:07
The 100
15:55
Dr. House – Medical division
16:49
Dr. House – Medical division
17:36
Arrow
18:31
Arrow
19:20
Chicago Med
20:17
Big Bang Theory
20:41
Big Bang Theory
21:11
Act of Valor
23:24
Vendetta: Una storia d’amore
00:18
Le regole del delitto perfetto S3E7 – Intuito materno
00:59
Le regole del delitto perfetto S3E8 – Basta sangue
02:17
Cold Case III ep.14
03:41
Senza Traccia IV ep.24
04:22
The italian network pt.3: VRtuoso – la realtà virtuale sbarca in azienda
04:25
The italian network pt.4: TechItalia – Gli italiani che inseguono il futuro a Londra
04:32
The italian network pt.5: The Rattle – Incubatore musicale che cavalca la rivoluzione
05:12
Web Side Story – Forever lost
05:17
Web Side Story – Il turco meccanico
05:23
The Good Wife III ep.21
06:04
The Good Wife III ep.22
06:46
Once Upon a Time IV ep.11
07:26
Once Upon a Time IV ep.12
08:06
Elementary S4E11 – Laggiù coi morti
08:47
Elementary S4E12 – Vista con camera
09:26
Gli Imperdibili
09:29
Cold Case III ep.14
10:11
Criminal Minds VI ep.4
10:52
The Good Wife S7E17 – Testimonianza
11:32
The Good Wife S7E18 – L’ultimo favore
12:13
Ghost Whisperer S4E7
12:55
Ghost Whisperer S4E8
13:36
Criminal Minds VI ep.5
14:15
Cold Case III ep.15
15:54
Once Upon a Time IV ep.19
16:35
Once Upon a Time IV ep.20
17:16
Just for Laughs XVIII ep.15
17:28
Elementary S4E13 – Veleni
18:08
Elementary S4E14 – Chi è l’uomo mascherato?
18:48
Ghost Whisperer S4E9
19:30
Ghost Whisperer S4E10
20:11
Criminal Minds VI ep.6
21:20
Disorder – La guardia del corpo
22:51
Strike Back: Legacy ep.9
23:35
Strike Back: Legacy ep.10
00:59
Papa’ e’ un fantasma
02:28
Colpo secco
04:26
Manie di mr. winninger omicida sessuale
05:51
Televendita media shopping
06:07
Zanzibar
06:41
Super Car
07:23
Walker Texas Ranger
08:16
La porta del cannone
10:15
We were soldiers – Fino all’ultimo uomo
13:04
Il bacio della pantera
15:23
La vergine sotto il tetto
17:39
Per favore non toccate le vecchiette
19:22
Super Car
20:13
Walker Texas Ranger
21:10
Una famiglia in affitto – PrimaTv
23:04
Cena tra amici
00:38
Quincy Jones Live
01:02
Rai News Notte
01:07
Leonardo, l’ossessione di un sorriso
02:06
Prossima fermata Australia – E6
03:05
Wild Italy: Aquile – S5E1
03:54
Le grandi sfide alla natura – E2
04:43
Wild Italy: Aquile – S5E1
06:00
Cinekino
06:30
Le grandi sfide alla natura
07:30
Cinekino
08:00
Leonardo Da Vinci. L’ossessione di un sorriso
09:00
Prossima fermata Australia
10:00
Ernani (Teatro San Carlo)
11:45
Museo Italia
12:35
Prossima fermata Australia
13:30
Cinekino
14:00
Wild Italy s. V Predatori
14:50
Le grandi sfide alla natura
15:40
Progetto sogno. La vita è sogno
16:47
Mozart: concerto n.13 in do maggiore
17:26
Save the Date – L’eredità di Leonardo da Vinci
18:16
Rai News Giorno
18:20
Gli Imperdibili
18:24
Leonardo Da Vinci. L’ossessione di un sorriso
19:23
This is art
20:12
Museo con vista
21:01
Art Night
22:50
Save The Date 2019-2020 – E32
23:19
Nessun dorma
01:00
The way back
03:10
Charlie Countryman deve morire
05:00
Scemo di guerra
06:45
Fatto di sangue fra due uomini per causa di una vedova. Si sospettano moventi politici
08:50
L’oro del mondo
10:30
Uno scugnizzo a New York
12:10
È tornato Sabata… hai chiuso un’altra volta!
14:00
Il massacro di Fort Apache
16:20
Gli Imperdibili
16:25
L’ombra di Zorro
17:55
I tre implacabili
19:30
Sfrattato cerca casa equo canone
21:10
Grace di Monaco
22:50
Il palazzo del Viceré
01:00
La Squadra S5E2
02:50
La casa della follia
03:40
Quando chiama il cuore S5E4 – Cuori e menti
04:20
Quando chiama il cuore S5E5 – La casa è dove vive il cuore
05:00
Incantesimo S9E29
05:40
Incantesimo S9E30
06:05
Incantesimo S9E31
06:30
Incantesimo S9E32
06:50
Un posto al sole S22E279 – Puntata del 06/12/2017
07:15
Un posto al sole S22E280 – Puntata del 07/12/2017
07:40
Un posto al sole S22E281 – Puntata del 08/12/2017
08:00
La Squadra S2E2
09:35
Tutto può succedere S2E13
11:30
Gli Imperdibili
11:35
Isabel S2E12 La chiamavano Giovanna la Pazza
13:35
Capri – S2E1
14:35
Capri – S2E2
15:30
Quando chiama il cuore S5E4 – La casa è dove vive il cuore
16:15
Quando chiama il cuore S5E6 – Cuori aperti
17:00
Quando chiama il cuore S5E7 – Il mio cuore è tuo
17:45
La Ladra -S1 Un esame importante – Come ai vecchi tempi
19:40
Provaci ancora prof! S5E4 – L’ultima telefonata
21:20
Un passo dal cielo S5E3 – Le radici del male 1° parte
22:20
Un passo dal cielo S5E4 – Le radici del male 2° parte
23:25
Discovering Fashion: Giorgio Armani
23:55
Una pallottola nel cuore S3E1
03:00
Filippine: la piaga del turismo sessuale
04:00
Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
05:00
Sex Therapy
06:00
Sky Tg24 Mattina (diretta)
07:00
Case in rendita
07:30
Case in rendita
08:00
Case in rendita
09:00
Tiny House – Piccole case per vivere…
09:45
Tiny House – Piccole case per vivere…
10:45
Love it or List it – Prendere o lasciare
11:45
Sky Tg24 Giorno
12:00
Love it or List it – Prendere o…
13:00
Love it or List it – Prendere o…
14:00
MasterChef All Stars Italia
15:00
MasterChef Italia 3
16:15
Fratelli in affari
17:00
Buying & Selling
18:00
Love it or List it – Prendere o…
19:15
Affari al buio
19:45
Affari al buio
20:15
Affari di famiglia
20:45
Affari di famiglia
21:15
Histoire d’O – Ritorno a Roissy
23:15
Nerone e Poppea
01:00
Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
02:00
Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
03:00
Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
03:10
Le sorelle McLeod
04:20
Le sorelle McLeod
05:10
Le sorelle McLeod
06:10
Baywatch
07:00
Baywatch
07:40
Baywatch
08:20
La Tata
08:50
La Tata
09:20
La Tata
09:40
Un papa’ da oscar
10:00
Le sorelle McLeod
11:00
Le sorelle McLeod
12:00
Le sorelle McLeod
13:00
Le sorelle McLeod
14:00
Chronicle Mysteries – Legami di famiglia
16:00
Suor Therese
17:00
Giudice Amy
18:00
Giudice Amy
19:00
Giudice Amy
19:30
La Tata
20:10
La Tata
20:40
La Tata
21:10
I fantastici viaggi di Gulliver
23:00
Beautiful creatures – La sedicesima luna
00:50
La mala educaxxxion
02:15
I menù di Benedetta
04:00
Cuochi e Fiamme
04:50
Ti ci porto io … In cucina con Vissani
06:00
TG LA7
06:10
The Dr. Oz Show – 9a Edizione
07:55
Grey’s Anatomy
09:45
I menù di Benedetta
12:45
Cuochi e Fiamme
13:45
Grey’s Anatomy
16:25
Private Practice
18:15
TG LA7d
18:20
Hawthorne – Angeli in corsia
20:25
I menù di Benedetta
21:30
Drop Dead Diva
01:17
Una mamma per amica
02:05
Una mamma per amica
02:45
The Vampire Diaries
03:26
The Vampire Diaries
04:06
Le tre rose di Eva
05:33
Tempesta d’amore
06:23
Tgcom24
06:25
Televendita media shopping
07:04
Cuore ribelle
07:51
Televendita media shopping
08:13
Tempesta d’amore
09:19
Beautiful
09:39
Una vita
10:14
Il segreto
11:07
Divina Cocina
11:22
Le tre rose di Eva
13:26
The Vampire Diaries
14:16
The Vampire Diaries
15:13
Royal pains
16:09
Royal pains
17:05
Una mamma per amica
17:58
Una mamma per amica
19:06
Le tre rose di Eva
21:10
Temptation island
00:35
Vite al limite
02:10
Vite al limite
03:40
Vite al limite
05:10
Vite al limite
06:00
Vite al limite
06:55
Malattie misteriose
07:50
Malattie misteriose
08:50
Il mio grosso grasso matrimonio gipsy USA
09:50
Il mio grosso grasso matrimonio gipsy USA
10:50
Il mio grosso grasso matrimonio gipsy USA
11:50
Cortesie per gli ospiti
12:50
Cortesie per gli ospiti
13:50
Bake Off Italia: dolci in forno
15:30
Bake Off Italia: dolci in forno
17:10
Il salone delle meraviglie
17:40
Il salone delle meraviglie
18:10
Primo appuntamento
19:30
Cortesie per gli ospiti
20:25
Cortesie per gli ospiti
21:20
Cake Star – Pasticcerie in sfida
22:30
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
23:20
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
00:00
Cucine da incubo Italia
01:10
Cucine da incubo Italia
02:20
Cucine da incubo Italia
03:30
Cucine da incubo Italia
04:40
Spie al ristorante
05:10
Spie al ristorante
05:35
Spie al ristorante
06:00
Spie al ristorante
06:30
Spie al ristorante
07:00
Spie al ristorante
07:30
Spie al ristorante
08:00
Spie al ristorante
08:30
Camionisti in trattoria
09:30
Camionisti in trattoria
10:30
Camionisti in trattoria
11:30
Camionisti in trattoria
12:30
Camionisti in trattoria
13:30
Mocho – This is America
13:45
Mocho – This is America
14:00
Mocho – This is America
14:15
Mocho – This is America
14:30
Camionisti in trattoria
15:30
Camionisti in trattoria
16:30
Camionisti in trattoria
17:30
Camionisti in trattoria
18:30
I re della griglia
19:30
I re della griglia
20:30
I re della griglia
21:30
I re della griglia
22:30
I re della griglia
23:30
I re della griglia
00:45
Night club
02:22
L’ uomo del colpo perfetto
03:59
Dentro lo schermo – filler cine34
04:35
La peccatrice
06:00
Cine34 – speciali
06:10
Cuore di mamma
07:38
Night club
09:29
Dimmi che fai tutto per me
11:23
Il bambino e il poliziotto
13:30
Tgcom24
13:33
Fratelli coltelli
15:22
La prima cosa bella
17:50
L’ onorevole con l’amante sotto il letto
19:27
Selvaggi
21:10
Un’estate ai Caraibi
23:18
Un’estate al mare
00:57
Indagini ad alta quota
01:50
Tgcom24
01:52
Meteo focus
01:53
Mega Disastri
02:38
La scienza matta con Nigel Latta
03:01
La scienza del rischio – life on the line
03:30
Blackfish
04:49
Lo sapevi?
05:08
La scienza matta con Nigel Latta
05:31
I grandi oceani selvaggi
06:55
Viaggiatori – Uno sguardo sul mondo
07:19
Viaggiatori – Uno sguardo sul mondo
07:46
I grandi oceani selvaggi
08:38
Indagini ad alta quota
09:36
Indagini ad alta quota
10:33
Indagini ad alta quota
11:32
Il lato oscuro dei Templari
12:22
The Farewell File
13:25
Viaggiatori – Uno sguardo sul mondo
13:56
La scienza del rischio – life on the line
14:35
La scienza matta con Nigel Latta
15:09
Wild North America – PrimaTv
16:03
Wild nord america – PrimaTv
17:02
Mega Disastri
17:57
Sindone: storia di un mistero
19:04
Indagini ad alta quota
20:07
Indagini ad alta quota
21:13
Megacostruzioni
22:07
Megacostruzioni
23:06
Le basi segrete dei nazisti
01:00
Law & Order: Il verdetto
01:55
Law & Order: Il verdetto
02:50
Fast Forward
03:45
Fast Forward
04:35
Delitti di provincia
05:25
L’investigatore Wolfe
06:00
Delitti di provincia
06:55
Delitti di provincia
07:50
Law & Order – I due volti della giustizia
08:50
Law & Order – I due volti della giustizia
09:50
Fast Forward
10:45
Fast Forward
11:40
Tatort – Scena del crimine
13:30
L’ispettore Barnaby
15:30
Tatort – Scena del crimine
17:20
L’ispettore Barnaby
19:10
Law & Order: Il verdetto
20:10
Law & Order: Il verdetto
21:10
I misteri di Brokenwood
23:05
L’ispettore Barnaby
00:32
Major Crimes
01:18
Law & Order: Unita’ Speciale
02:01
Law & Order: Unita’ Speciale
02:40
Motive
03:20
Motive
04:03
Poirot
04:52
Poirot
05:42
Distretto di Polizia
06:33
Televendita media shopping
06:36
Motive
07:17
Motive
07:59
Poirot
09:10
Poirot
10:17
Major Crimes
11:14
Major Crimes
12:10
Law & Order: Unita’ Speciale
13:02
Law & Order: Unita’ speciale
13:58
Monk
14:57
Monk
15:55
Major Crimes
16:45
Major Crimes
17:38
The mysteries of Laura
18:34
The mysteries of Laura
19:28
Monk
20:20
Monk
21:15
The Mentalist
22:01
The Mentalist
22:54
Law & Order: Unita’ Speciale
23:45
Law & Order: Unita’ Speciale
00:45
Club 57 – S1E37 – Un patto scorretto
01:30
Galis Summer Camp – S1E37
01:55
Geronimo Stilton – S1E18
02:20
Seven & Me – S1E19 – Neve e la lampada magica
02:45
Seven & Me – S1E20 – Ritorno all’infanzia
03:10
Kung Fu Panda – S1E5
03:35
Kung Fu Panda – S1E6
03:55
Mini Ninjas – S2E50 – Tra le Nuvole
04:05
Dennis and Gnasher scatenati – S1E29 – Dennis Tv
04:15
Dennis and Gnasher scatenati – S1E30 – Viaggio al centro di Gnasher
04:25
Belle e Sebastien – S1E29 – Silenzio stampa
04:35
Belle e Sebastien – S1E30 – L’aquila nera
04:50
The Jungle Book – S2E41 – Stella cadente
05:00
The Jungle Book – S2E42 – Sempre amici
05:15
The Jungle Book – S2E43 – Nascondino del tempio
05:25
The Jungle Book – S2E44 – È solamente acqua
05:40
Spike Team – S1E21
06:05
Zorro – La leggenda – S1E10 – Il paladino dei Peones
06:30
Belle e Sebastien – S1E23 – La vetta senza nome
06:40
Belle e Sebastien – S1E24 – La missione di Angelina
06:55
Gormiti – S1E34 – Cervello VS Muscoli
07:10
Gormiti – S1E35 – I terribili Morkogon
07:20
Gormiti – S1E36 – Vento e fuoco
07:35
Leo Da Vinci – S1E11 – Il vaso di Rha
07:45
Leo da Vinci – S1E12 – Il codice
08:00
School Hacks – S1E24 – Non si giudica un libro dalla copertina
08:05
Kung Fu Panda – Le zampe del destino – S1E6 – Il veleno nella fossa delle prugne
08:30
Kung Fu Panda – S1E7
08:50
Kung Fu Panda – S1E8
09:15
Heidi – S2E20 – La montagna in pericolo
09:40
Heidi – S2E21 – L’incidente
10:05
Berry Bees – S1E45 – La scuola è chiusa!
10:15
Berry Bees – S1E29 – Il ruggito del criceto
10:30
Geronimo Stilton – S3E21
10:55
Geronimo Stilton – S3E22
11:20
Seven and me – S2E23 – Un pomeriggio da cane
11:45
Seven and Me – S2E24 – Neve, apprendista maga
12:10
Baby Boss di nuovo in affari – S1E11 – Gattabuia!
12:35
Robin Hood – S1E49 – Uno scherzo di troppo
12:45
Robin Hood – S1E50 – Damigella in pericolo
13:00
Leo da Vinci – S1E3 – Fuochi d’artificio
13:10
Leo da Vinci – S1E4 – Il gigante Mugello
13:25
Marblegen – S1E11 – La giornata infinita
13:50
Kung Fu Panda – Le zampe del destino – S1E6 – Il veleno nella fossa delle prugne
14:15
Le nuove avventure di Peter Pan – S2E26 – La profezia – terza parte
14:40
The Athena – S1E8 – Solo due parole
15:10
Regal Academy – S1E13 – Il grande ballo
15:30
Regal Academy – S1E14 – Ventaglio di ferro
15:55
101 Dalmatian Street – S1E14
16:20
Rapunzel – S3E39
16:45
Kung Fu Panda – S1E7
17:10
Kung Fu Panda – S1E8
17:35
Spider-Man – S1E34
18:00
#Explorers – S1E29
18:30
Il mistero del campus 12 – S1E39
18:40
Il mistero del campus 12 – S1E40
18:55
Mako Mermaids – S2E5
19:25
The Athena – S1E13 – La lista
19:55
Bia – S1E33
20:40
Il Collegio
22:45
Il mistero di Campus 12 – S1E9 – Il passaggio
22:55
Il mistero di Campus 12 – S1E10 – Forza bruta
23:10
11-11: En mi cuadra nada cuadra – S1E16 – Capitolo 16
23:55
Heidi bienvenida – S1E16 – Heidi ragazza di città
00:10
Il boss delle torte
00:35
Il boss delle torte
01:00
Oggy e i maledetti scarafaggi
01:20
Oggy e i maledetti scarafaggi
01:40
Paprika
02:00
Paprika
02:20
Paprika
02:40
A New Kind of Magic
03:00
A New Kind of Magic
06:00
Floopaloo
06:25
Floopaloo
06:45
Floopaloo
06:55
Floopaloo
07:20
Floopaloo
07:45
Curioso come George
08:15
Curioso come George
08:40
Curioso come George
09:05
Floopaloo
09:25
Floopaloo
09:55
Floopaloo
10:25
Floopaloo
10:55
Floopaloo
11:20
Floopaloo
11:45
Kiva lo può fare!
11:55
Kiva lo può fare!
12:10
Floopaloo
12:20
Floopaloo
12:45
Floopaloo
13:05
Floopaloo
13:30
Curioso come George
13:55
Curioso come George
14:20
Curioso come George
14:45
Curioso come George
15:10
Enchantimals: le storie di Enchantiland
15:20
Curioso come George
15:35
Curioso come George
15:55
Curioso come George
16:20
Little People
16:35
Curioso come George
17:00
Curioso come George
17:25
Curioso come George
17:45
Curioso come George
18:10
Curioso come George
18:35
Ruby Arcobaleno
19:05
Trolls: la festa continua!
19:30
Trolls: la festa continua!
19:55
Trolls: la festa continua!
20:30
Floopaloo
20:55
Floopaloo
21:20
Floopaloo
21:40
Cry Babies Magic Tears
21:50
Floopaloo
22:05
Kids Baking Championship
22:55
Kids Baking Championship
23:45
Kids Baking Championship
01:10
Supernatural
02:00
Supernatural
03:00
Police Interceptors
03:50
Police Interceptors
04:00
Cacciatori di fantasmi
04:30
Cacciatori di fantasmi
05:00
Tane per Maschi
05:20
Tane per Maschi
05:45
Spike News
06:00
Spike News
06:10
Police Interceptors
06:50
Police Interceptors
07:30
Police Interceptors
08:20
Police Interceptors
09:00
Top Gear
10:00
Top Gear
10:40
Baywatch
11:30
Baywatch
12:20
I Jefferson
12:45
I Jefferson
13:35
Happy Days
14:00
Happy Days
14:30
Supernatural
15:00
Supernatural
16:00
Relic Hunter
17:00
Relic Hunter
17:50
Relic Hunter
18:30
Relic Hunter
19:20
Supernatural
20:00
Supernatural
20:40
Supernatural
21:30
Il Tempio di Fuoco
23:20
Supernatural
00:40
Subway Security
01:30
Ce l’avevo quasi fatta
02:25
Ce l’avevo quasi fatta
03:15
Clima pazzo, pazzo clima
04:05
Clima pazzo, pazzo clima
04:50
Clima del terzo tipo
05:35
Marchio di fabbrica
06:00
Marchio di fabbrica
06:25
Marchio di fabbrica
06:50
Storage Wars Canada
07:15
Storage Wars Canada
07:40
Storage Wars Canada
08:05
Storage Wars Canada
08:30
Storage Wars Canada
08:55
Vado a vivere nel nulla
09:45
Vado a vivere nel nulla
10:35
Nudi e crudi Francia
11:45
Nudi e crudi
12:35
Nudi e crudi
13:30
Banco dei pugni
13:55
Banco dei pugni
14:20
Banco dei pugni
14:45
Banco dei pugni
15:10
Banco dei pugni
15:35
Banco dei pugni
16:00
Lupi di mare
16:55
Lupi di mare
17:50
Alaska: costruzioni selvagge
18:45
Alaska: costruzioni selvagge
19:40
Nudi e crudi
20:35
Nudi e crudi
21:25
Ingegneria perduta
22:20
Ingegneria perduta
23:15
Wingmen – Reperti d’alta quota
00:00
Notiziario-RaiNews24
00:05
Il giorno e la storia
00:20
Passato e Presente – I Fronti Popolari
01:00
Cronache dall’antichità-dal mito alla storia p.3
02:00
CONFLITTI – 1943. L’anno della svolta p.1
03:00
CONFLITTI – 1943. L’anno della svolta p.2
04:00
Res 78-82 – p.20
04:30
Viaggio in Italia. Toscana. In bocca d’Arno
05:30
Il giorno e la storia
06:00
Passato e Presente – I Fronti Popolari
06:40
Apocalypse. La Prima Guerra Mondiale p.1
07:30
Storia dell’economia – E6 – Un mondo globale
08:30
Il giorno e la storia
08:50
Passato e Presente – I Fronti Popolari
09:30
a.C.d.C. La via della seta pt.2. Dall’oscurità alla luce
10:30
a.C.d.C. Il terremoto di Lisbona
11:25
GLI IMPERDIBILI
11:30
Il giorno e la storia
12:00
Soggetto Donna p.14. Donne e movimento
13:00
Viaggio in Italia. Toscana. Una giornata in bicicletta
14:00
Il giorno e la storia
14:20
Passato e Presente – I Fronti Popolari
15:00
Uomo europeo p.1. Palcoscenico Europa
16:00
Uomo europeo p.2. L’alba dell’Europa
17:00
Notiziario-RaiNews24
17:05
E’ l’Italia, bellezza! Pt. 3
18:00
Documentari d’autore. Cinque Mondi
19:00
Soggetto donna p.16. Donne e Identità
20:10
Il giorno e la storia
20:30
Passato e Presente – Expo Parigi 1900
21:10
Oltre la bufera
22:50
Mare nostrum – Roma
01:18
Tgcom24
01:20
Colpo Grosso
01:58
Colpo Grosso
02:38
Colpo Grosso
03:18
Colpo Grosso
04:10
Colpo Grosso
05:09
Colpo Grosso
06:00
Tgcom24
06:02
Televendita media shopping
07:06
Cotto e mangiato – il menu – 20
07:17
Cristina
07:41
Cristina
08:10
Nonno Felice
08:45
Nonno Felice
09:15
Casa Vianello
09:52
Casa Vianello
10:21
Casa Vianello
10:54
Casa Vianello
11:24
Casa Vianello
11:58
Casa Vianello
12:35
Squadra Antimafia – Il ritorno del boss
14:49
Squadra antimafia – Il ritorno del boss
16:52
R.i.s. 2 delitti imperfetti
18:58
R.i.s. 2 delitti imperfetti
21:09
Colorado
00:10
Una coppia in affari
00:35
Una coppia in affari
01:00
Una coppia in affari
01:25
Una coppia in affari
01:50
Una coppia in affari
02:15
Una coppia in affari
02:40
Una coppia in affari
03:05
Una coppia in affari
03:30
Una coppia in affari
03:55
Una coppia in affari
04:20
Una coppia in affari
04:45
Una coppia in affari
05:10
Una coppia in affari
05:35
Una coppia in affari
06:00
Una coppia in affari
06:30
Una coppia in affari
07:00
Una coppia in affari
07:25
Il re delle piscine
08:25
Il re delle piscine
09:20
Il re delle piscine
10:20
Piscine da pazzi
11:20
Piscine da pazzi
12:15
Piscine da pazzi
13:15
Piscine da pazzi
14:10
Piscine da pazzi
15:10
Piscine da pazzi
16:05
Piscine da pazzi
17:05
Piscine da pazzi
18:00
Piscine da pazzi
19:00
Piscine da pazzi
20:00
Piscine da pazzi
21:00
Piscine da pazzi
22:00
Piscine da pazzi
23:00
Piscine da pazzi
23:55
Piscine da pazzi
00:00
TG Sport
00:15
Perle di Sport
01:00
Radiocorsa
02:00
Calcio Mondiale
03:45
Calcio Mondiale
05:15
Reparto Corse
05:35
Perle di Sport
06:00
Perle di Sport
06:10
Calcio Mondiale
08:00
Dedicato a
10:30
L’uomo e il mare
11:00
Radiocorsa
12:00
Perle di Sport
13:15
Calcio Mondiale
15:10
Reparto Corse
16:00
Dedicato a
18:25
Gli Imperdibili
18:30
Memory
19:30
Perle di Sport
20:20
Calcio: Campionato Serie B 2019/20 anticipo 32a giornata
22:30
Perle di Sport
00:05
Mega Truck Show
01:00
Iron Garage
01:50
Iron Garage
02:40
Iron Garage
03:30
Iron Garage
04:20
Iron Garage
05:10
Come è fatto
05:35
Come è fatto
06:00
Come è fatto
06:25
Come è fatto
06:50
Come è fatto
07:15
Come è fatto
07:40
Come è fatto
08:05
Affari a quattro ruote
08:55
Affari a quattro ruote
09:45
Affari a quattro ruote
10:35
A caccia di auto
11:25
A caccia di auto
12:15
Street Customs: Las Vegas
13:10
Street Customs: Las Vegas
14:05
Street Customs: Las Vegas
15:00
Fast N’ Loud
15:55
Fast N’ Loud: Hot Wheels Special
16:50
Fast N’ Loud: Hot Wheels Special
17:40
Affari a quattro ruote
18:35
Affari a quattro ruote
19:30
Affari a quattro ruote
20:25
Affari a quattro ruote
21:20
Affari a quattro ruote
22:15
Reperti d’assalto
23:10
Reperti d’assalto
00:19
Lupin III – Ritorno alle origini
00:47
Lupin III – Ritorno alle origini
01:15
Lupin III – Ritorno alle origini
01:41
Shameless
02:34
Simulcast radio 101
07:26
Shameless
08:20
Black-Ish
08:44
Black-Ish
09:08
Black-Ish
09:39
Black-Ish
10:05
Black-Ish
10:29
Black-Ish
10:59
Angie Tribeca
11:27
Angie Tribeca
11:52
Angie Tribeca
12:17
Angie Tribeca
12:43
Angie Tribeca
13:16
Holly e Benji Forever
13:44
Holly e Benji Forever
14:07
Tgcom24
14:15
One Piece
14:44
One Piece
15:11
Dragon Ball: Le grandi battaglie
15:41
Dragon Ball: Le grandi battaglie
16:07
Black-Ish
16:32
Black-Ish
16:56
Black-Ish
17:20
Black-Ish
17:47
Black-Ish
18:11
Black-Ish
18:39
Holly e Benji Forever
19:02
Holly e Benji Forever
19:29
Dragon Ball: Le grandi battaglie
19:55
Dragon Ball: Le grandi battaglie
20:21
One Piece
20:48
One Piece
21:15
La notte del giudizio
22:50
Blade: Trinity
Guida Stasera TV
Domani in TV: scopri tutti i programmi, i film e i palinesti in onda domani sui differenti canali della televisione italiana.
X