• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Rai Gulp
  • Frisbee
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
Giovedì 2 Luglio 2020
18:45
Reazione a catena
20:00
TELEGIORNALE
20:30
Techetechetè
21:25
Che Dio ci aiuti S5E9 – Bruco o farfalla?
18:10
TG 2 Flash L.I.S.
18:15
TG 2
18:30
TG Sport Sera
18:50
Blue Bloods S8E3 – Il nemico del mio nemico
19:40
Bull S2E5 – Gioca le tue carte
20:30
TG2 20.30
21:00
TG2 Post
21:20
90° Gol Flash
21:45
Hawaii Five-0 S9E17 – Punti deboli
18:55
Meteo 3
19:00
TG3
19:30
TG Regione
19:51
TG Regione Meteo
20:00
Blob
20:40
Geo – Vacanze Italiane
21:20
Ogni cosa è illuminata
18:58
Tg4
19:41
Tempesta d’amore – PrimaTv
20:30
Stasera italia news
21:31
La casa stregata
18:42
Avanti un altro!
19:54
Tg5 prima pagina
20:01
Tg5
20:35
Meteo.it
20:39
Paperissima sprint – estate
21:19
Temptation island
18:21
Studio aperto live
18:30
Studio Aperto
19:01
Dr. House – Medical Division
19:54
Dr. House – Medical Division
20:44
C.S.I. – Scena del crimine
21:36
The Fast and the Furious: Tokyo Drift
18:00
Il Commissario Cordier
19:55
Il meteo della sera
20:00
TG LA7
20:35
In Onda
21:15
Chernobyl, episodio 5
18:30
Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –
19:30
Cuochi d’Italia
20:30
Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30
La dura verita’
18:00
Delitti a circuito chiuso
19:00
Airport Security
19:30
Airport Security
20:00
Little Big Italy
21:25
Tutta la verità
18:22
Arrow
19:18
Chicago Med
20:14
Big Bang Theory
20:39
Big Bang Theory
21:13
Vendetta: Una storia d’amore
18:08
Elementary S4E12 – Vista con camera
18:47
Ghost Whisperer S4E7
19:29
Ghost Whisperer S4E8
20:10
Criminal Minds VI ep.5
21:20
Absentia II ep.5
21:57
Absentia II ep.6
19:21
Super Car
20:12
Walker Texas Ranger
21:13
The Corruptor – Indagine a Chinatown
18:03
Museo Italia: Il museo diffuso – E5
18:52
Save the Date – Il volo del calabrone E10
19:27
Cinekino: Francia – E2
19:56
Prossima fermata Australia – E6
20:55
L’italiana in Algeri (Salzburg Festival)
19:20
Gegè Bellavita
21:10
The Tourist
19:20
Provaci ancora prof! S5E3 – Vite segrete
21:20
Tutti a Verona!
18:00
Love it or List it – Prendere o…
19:15
Affari al buio
19:45
Affari al buio
20:15
Affari di famiglia
20:45
Affari di famiglia
21:15
Everly
18:00
Giudice Amy
19:00
Giudice Amy
19:30
La Tata
20:10
La Tata
20:40
La Tata
21:10
A casa con i suoi
18:15
TG LA7d
18:20
Hawthorne – Angeli in corsia
20:25
I menù di Benedetta
21:30
Grey’s Anatomy
18:31
Una mamma per amica
19:24
Le tre rose di Eva
21:24
Emilie Richards – La vendetta non paga
18:25
Cortesie per gli ospiti
19:20
Cortesie per gli ospiti
20:20
Cortesie per gli ospiti
21:20
Vite al limite
18:10
Cucine da incubo Italia
19:20
Cucine da incubo Italia
20:30
Cucine da incubo Italia
21:40
Cucine da incubo Italia
19:22
Fratelli coltelli
21:09
Selvaggi
18:14
Il lato oscuro dei Templari
19:09
Indagini ad alta quota
20:11
Indagini ad alta quota
21:16
Mayday: air disaster – the accident files – PrimaTv
19:10
Law & Order: Il verdetto
20:10
Law & Order: Il verdetto
21:10
Alice Nevers – Professione giudice
18:32
The mysteries of Laura
19:24
Monk
20:17
Monk
21:12
Law & Order: Unita’ Speciale
21:57
Law & Order: Unita’ Speciale
18:00
Baby Boss di nuovo in affari – S1E10 – Per via aerea
18:25
Rabbids Invasion – S4E71 – Rabbid da combattimento
18:30
Il mistero del campus 12 – S1E37
18:40
Il mistero del campus 12 – S1E38
18:55
Mako Mermaids – S2E4
19:25
The Athena – S1E12 – Una ragazza qualunque
19:55
Bia – S1E32
20:40
Il Collegio
18:10
Curioso come George
18:35
Ruby Arcobaleno
19:05
Trolls: la festa continua!
19:30
Trolls: la festa continua!
19:55
Trolls: la festa continua!
20:30
Floopaloo
20:55
Floopaloo
21:20
Floopaloo
21:40
Cry Babies Magic Tears
21:50
Floopaloo
18:30
Relic Hunter
19:20
Supernatural
20:00
Supernatural
20:40
Supernatural
21:30
La Guerra dei Mondi
18:00
Alaska: costruzioni selvagge
18:50
Alaska: costruzioni selvagge
19:40
Nudi e crudi
20:25
Nudi e crudi
21:25
La febbre dell’oro
18:00
Cronache dall’antichità-dal mito alla storia p.3
19:00
Soggetto Donna p.14. Donne e movimento
20:10
Il giorno e la storia
20:30
Passato e Presente – I Fronti Popolari
21:10
a.C.d.C. La via della seta pt.2. Dall’oscurità alla luce
19:14
R.i.s. 2 delitti imperfetti
21:19
4 padri single
19:20
Extreme Makeover: Home Edition
21:00
Extreme Makeover: Home Edition
18:30
L’uomo e il mare
19:00
Radiocorsa
20:00
Perle di Sport
21:15
Calcio Mondiale
18:35
Affari a quattro ruote
19:30
Affari a quattro ruote
20:25
Affari a quattro ruote
21:20
Affari a quattro ruote
18:16
Black-Ish
18:45
Holly e Benji Forever
19:10
Holly e Benji Forever
19:36
Dragon Ball: Le grandi battaglie
19:58
Dragon Ball: Le grandi battaglie
20:25
One Piece
20:52
One Piece
21:20
Blade: Trinity
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Rai Gulp
  • Frisbee
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
Guida Stasera TV
Stasera in TV: scopri tutti i programmi e i film in onda questa sera in prima serata sui principali canali della televisione.
X